Победы пауэрлифтеров

А сейчас о спорте! Северодвинские пауэрлИфтеры завоевали несколько золотых медалей и призовых мест на региональных соревнованиях. В столице Поморья прошел Чемпионат области по жиму лёжа и классическому жиму. Успешным этот старт оказался для команды северодвинского ФОК "Звездочка".

Первыми на помост Чемпионата области вышли девушки. Новоиспеченная мастер спорта России Виктория Рогозина заняла 1 место в весовой категории до 63 кг. Опытная спортсменка Валерия Пеньевская выиграла "золото" в категории до 72 кг. Среди северодвинских женщин впервые вышла на помост начинающая спортсменка Оксана Коробицына. В весовой категории до 47 кг завоевала серебряную медаль. В категории до 57-ми Ксения Лебедева уверенно взяла золото. Продолжили победное шествие Анна Штефан в категории до 63 кг и рекордсменка России Елена Парфенова в категории до 72-х. По итогу, Елена стала абсолютной победительницей соревнований. Победный почин поддержали мужчины: тренер команды Андрей Лайхинен взял золото в категории до 83-х и стал абсолютным победителем соревнований, в этой же категории Степан Ковалев увез домой "бронзу" турнира. В категории до 93-х Дмитрий Пустовалов уверенно отработал все три попытки и принес еще одно "золото" в копилку северодвинской сборной. Отличился и тяжеловес Дмитрий Амосов, он стал обладателем самого большого жима чемпионата 222.5 кг и так же завоевал высшую награду. В итоге команда ФОК "Звездочка" заняла первое командное место по женщинам, так и по мужчинам.
Опубликовано: 30 декабря 2019