Чемпионат России по русскому жиму

С весомыми наградами с Чемпионата России по русскому жиму вернулись домой северодвинские спортсмены. Состязания богатырей собрали во Владимирском Доброграде более двухсот участников.

На помосте 9-го Чемпионата России по русскому жиму в Доброграде Владимирской области северодвинский тяжелоатлет Николай Шокат. В возрастной категории старше 70 лет за пять минут, а именно это время отводится на соревнования, северодвинец выполнил 146 повторов штанги весом 45 килограммов и стал Чемпионом России.

Николай Шокат, чемпион России по русскому жиму
«Я выступал в своей номинации кому за 70-ть. Было всего два участника, естественно я стал первым. Второй проиграл мне очень много, но он старше меня на три года, Рыховский фамилия, он из Подмосковья».

Северодвинск на Чемпионате России представляли еще два участника из клуба «Богатырь». Андрей Колюшев стал Чемпионом России среди юниоров, сделав 51 повтор штанги весом 75 килограммов. А Владислав Колюшев - бронзовый призёр, он сделал 83 повтора штанги 75килограммов.

Владислав Колюшев, бронзовый призер Чемпионата России по русскому жиму
"Были очень сильные участники , первое втрое место заняли участники, которые имеют статус мастера спорта международной категории, а я являюсь только мастером спорта, поэтому мне надо ещё расти и расти".

Все трое северодвинцев получили путёвки на Чемпионат Европы, который назначен на апрель 20-го года. Выступят в составе сборной России
Опубликовано: 26 ноября 2019