Футбольные баталии

А сейчас о спорте! Стали известны победители сразу двух значимых городских соревнований по большому футболу Чемпионата и Кубка города.
В этот раз на финальной игре за кубок города футбольное поле на 120 минут превратилось в поле боя. В спортивной битве сошлись команды "Севмаш" и "Строитель". Игра была напряженной, и нарушений было не мало. Никто не хотел уступать. Играли по олимпийской системе на выбывание. Несмотря на жаркие баталии, первый мяч в ворота удалось забить только на 25 минуте - нападающему «Строителя» Дмитрию Мингалёву, он пробил пенальти в ворота команды Севмаша. На 40-ой минуте заводчане сравняли счет - со штрафной забил гол нападающий Сергей Федотов.

Несмотря на то, что опасных моментов во втором тайме было много, ни одной из команд не удалось забить ни одного гола, даже несмотря на дополнительное время, счет остался неизменным - 1:1. В итоге, судьбу игры решила серия пенальти - со счетом 3:1 в пользу "Строителя", которые и в том году стали призерами Кубка. Серебро забрал "Севмаш". А вот в Чемпионате Северодвинска команды поменялись места - золото завоевал "Севмаш", второе место у Строителя. Лучшими игроками здесь отмечены нападающий Влад Иконников, защитник Дмитрий Мингалёв - команда «Строитель», полузащитник Олег Дунаев «Звездочка», вратарь Владимир Авраменко "Севмаш", лучшим бомбардиром признан Сергей Федотов «Севмаш» - на его счету 8 голов.
Уже в этом воскресенье, 22 сентября в 13.00 на Ягринском стадионе "Беломорец" за кубок Архангельской области поборются северодвинские «Звёздочка» и "Севмаш".
Опубликовано: 20 сентября 2019