Назвали победителей

А в Северодвинске определились победители Чемпионата по пляжному волейболу. Заключительные игры прошли на Яграх.
Сразу в 3-х категориях определились призёры северодвинского Чемпионата по пляжному волейболу. В мужском турнире с первой игры соревнований лидирующие позиции заняла команда «Беломорец» - Александр Кузницкий, Дмитрий Суховьёв. К финальной игре подошли с большим отрывом в 30 очков, от основного соперника - команды «Кит кат», которая уже не первый год участвует в чемпионате. В итоге, «Беломорец» в решающем матче обыграл команду «Кит Кат» со счётом 21:15. Призовые места распределились так - 1 место - «Беломорец», серебро - у тандема «Кит кат», бронзовые призеры - команда «Мечта».

Любовь Дерягина, главный судья Чемпионата города по пляжному волейболу
«Чемпионат прошел по круговой системе, так как команд было не так много. А мужские команды, поскольку заявлялось большое количество, играли по сетке 2 поражения в каждом туре, поэтому игры были с полуфиналами, играми за 3 место и финалами, поэтому они выдались достаточно интересными».

У женщин победу одержала команда «22». В 3-ем туре она проиграла опытной команде «СССР», но по количеству очков за все 3 тура вышла в лидеры.

«Они смогли, все-таки, одержать победу в общем зачёте, так как заняли 2 первых места в предыдущих турах и второе место в 3 туре. Команда «СССР» - Наталья Юферева и Лариса Четверикова заняли первое место по 3 туру, а в общем зачёте заняли второе место и команда «МЛ» - Мирошниченко Мария и Лобанова Алёна заняли 3 место».

В микстах - новой соревновательной категории, победу одержала команда «Вишенки», 2 место у дуэта «НН», бронза у тандема под названием «Платоши».
В Чемпионате участвовало 7 женских команд и 15 мужских, в микст-турнире соревновались 11 пар. Следующий турнир среди микст-команд пройдет 10 августа в рамках "Дня физкультурника" на стадионе "Строитель". Начало в 10 часов.
Опубликовано: 30 июля 2019