Спорт

Первенство Северодвинска по пулевой стрельбе из пневматического оружия прошло на стадионе Строитель. В стрелковом тире к рубежу вышли 50 спортсменов.
Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный и стрелки из Приморского района. Полсотни спортсменов два дня соревновались в тире стадиона "Строитель". В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин 40 зачетных выстрелов максимально для себя использовал -Даниил Губкин из Мирного, с результатом 393 очка, второе место занял мастер спорта международного класса Станислав Кузнецов из Новодвинска с результатом 392 очка, и третье место у Ивана Барышникова из Северодвинска. Среди женщин так же золото выиграла спортсменка из Мирного Мария Потапова. Серебро у Александра Терехова из Архангельска, бронза у северодвинки Софьи Теплициной. Лучше всех, среди представителей Северодвинска выступила Юлия Третьякова. Она заняла второе место в стрельбе из пневматического пистолета, золото выиграла Елизавета Грызулева из Мирного с результатом 365 очков. Бронза у Кристины Кузнецовой из Новодвинска. Среди мужчин из пистолета лучше всех отстрелялся новодвинец Дмитрий Кулебакин - 368 очков, его коллега по команде, Станислав Кузнецов выиграл серебро, а Михаил Шарагов добавил третью бронзу в копилку северодвинцев. Эти соревнования были отборочным этапом подготовки к Первенству
Архангельской области среди юниоров, которые пройдут в Архангельске в начале мая.
Опубликовано: 17 апреля 2019