Спорт

А сейчас о спорте! Закрытие лыжного сезона в Северодвинске отметили сразу двумя гонками. В воскресенье на лыжной базе "Беломорец" на дистанцию вышли ветераны спорта. Там прошла гонка памяти Мезенцева. А в субботу лыжню закрыли участники Гонки Мужества.

101 участник вышел на старт гонки Мужества. На дистанциях от 3 до 30 километров соревновались спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Онеги. Самые старшие - юноши 2001 и 2 годов рождения бежали максимальные 30 километров. Весь пьедестал почета этой дистанции заняли северодвинские лыжники. Лучший результат показал Роман Радюшин 1 час 17 минут и 58 секунд. 3 с половиной минуты уступил ему основной соперник Дмитрий Моисеев, третьим финиш пересек Дмитрий Клюквин. Для девушек испытанием стали 20 километров призовые места так же выиграли северодвинки - Елизавета Меринова, Анастасия Олонцева и Тамара Стецук. А в воскресенье на лыжню вышли преимущественно ветераны лыжного спорта от 19-ти до 75 лет. Абсолютным победителем гонки памяти Мезенцева на дистанции 10 километров с результатом 23 минуты и 13 секунд стал представитель "Севмаша" Евгений Харитонов. Этими гонками лыжники завершили сезон. Вновь на старт лыжники выйдут только в декабре.
Опубликовано: 8 апреля 2019