Взяли золото

А сейчас о спорте! Золото и бронзу привезли молодые северодвинские флорболисты команды "Барракуда" из столицы Финляндии Хельсинки. Там завершился международный флорбольный турнир "ТУПЛА КАП". Северодвинская флорбольная команда "Барракуда" была представлена в 3 возрастных категориях элитного дивизиона.

На международном флорбольном турнире "Tupla cup" в Хельсинки северодвинская команда "Барракуда" была представлена в 3 возрастных группах элитного дивизиона. "Барракуда-04" в категории 14 летних спортсменов к сожалению во всех играх предварительного этапа уступила и не вышла в плей-офф. А вот в группе 13 лет, команда "Барракуда 05", выиграла групповой этап и получила право участвовать в финале, где уверенно разгромила 8:3 финскую команду "SB Vanta Sharks". Лучшими игроками турнира по системе гол плюс пас стали Максим Ситнев - 13 очков и Анатолий Прасолов - 10 очков. Лучшим игроком финала признали Савелия Клыпина. Команда 11 летних флорболистов Барракуда 07, начала турнир с разгромного поражения 0-5 от команды Jellonat, но выиграла остальные игры в группе и вышла в полуфинал, где счётом 1-3 проиграли команде Steelers. В матче за бронзу северодвинцы вновь встретились с командой Jellonat. Основное время завершилось в ничью 4:4, а в послематчевых буллитах благодаря точному броску Кирилла Соболева Барракуда заняла 3 место к радости тренеров: Александра Журавлёва, Марии Окуловой Марии и Андрея Девятьярова.
Опубликовано: 25 сентября 2018