Чемпионат области по пауэрлифтингу

А сейчас о спорте! Пять золотых, три серебряных, две бронзовых медали и пять новых кандидатов в мастера спорта России по пауэрлифтингу. Таков итог выступления северодвинских атлетов из физкультурно-спортивного клуба "Беломорец" на Чемпионате области по классическому силовому троеборью без экипировки в Архангельске.
Главными добытчицами "золота" на Чемпионате области по классическому силовому троеборью стали северодвинские женщины. Они выиграли командный зачёт, а также три личных высших награды. 14 летняя Евгения Панасенко победила в весовой категории до 52 килограммов, Ксения Лебедева стала лучшей в категории до 57 килограммов и Валерия Пеньевская праздновала успех в весовой категории до 63 килограммов. Кстати, Валерия также стала абсолютной чемпионкой чемпионата области. К тому в категории Валерии Пеньевской серебряным призёром стала Анна Штефан и Алёна Гашева завоевала бронзовую медаль в категории до 72 килограммов. Успехи нашей мужской половины оказались чуть скромнее. В командном зачёте Севеодлвинск стал вторым, вслед за атлетами клуба "Исакагорский Детско-Юношеский Центр". Серебро в тяжёлых весовых категориях завоевали Иван Венчаков и Никита Егоров. Чемпионами области стали Алексей Федотов - весовая категория до 74 килограммов и супертяж Кирилл Суряднов - категория до 120. В конце декабря сильнейшие поедут на Чемпионат Северо-Западного Федерального округа в Мурманск.
Опубликовано: 28 августа 2018