«Золото» спустя 15 лет

А сейчас о спорте! 15 лет спустя северодвинская легенда тхэквондо, Эдуард Вязников, вновь выиграл золотую медаль Чемпионата Мира по глобальной версии тхэквондо в южноафриканском Дурбане. Всемирный форум собрал 420 участников из 28 стран, и как мы уже сообщали, завершился победой сборной России в общекомандном зачёте. Сегодня мы получили видеокадры с этого события, которые вы сейчас и увидите.
В составе сборной России на Чемпионате Мира в ЮАР по Глобальной версии тхэквондо выступали семь бойцов из Архангельской области. Северодвинск представляла семья Вязниковых. Это отец Эдуард и дочь Кристина, которая стала инициатором этого спортивного союза. Именно этот уникальный дуэт выступил в парных хьонгах, где по новым правилам все соревнуются вместе, без разделения на мужские, женские, и смешанные пары. Ещё при подготовке к Чемпионату Мира тренеры сборной страны, одним из которых является и Эдуард Вязников, все заметили отличную синхронную работы пары. На Чемпионате Мира судьи без колебаний отдали голоса Вязниковым, которые в финале выиграли 5:0 у своих товарищей по команде Даниила Малофеева и Софьи Шендриковой из Архангельска. Так 15 лет спустя, в год своего 50 летнего юбилея Эдуард вязников вновь выиграл мировое золото. Кристина Вязникова в свою коллекцию добавила серебро в одиночных хьонгах, бронзу - в спаррингах. А наша женская команда собрала золотой квартет в соревнованиях по хьонгам, спаррингам, прыжковой спец. технике и силовом разбивании.
Опубликовано: 24 июля 2018