Чемпионат по греко-римской борьбе

Три золотые медали завоевали борцы сборной области на чемпионате Северо-Западного федерального округа России по греко-римской борьбе. Турнир прошёл в Архангельске в центре развития спорта «Норд Арена».
Более 60 борцов греко-римского стиля из Архангельской, Мурманской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Ленинградской областей и Республики Коми вышли ковёр областного центра, чтобы поборться за награды Чемпионата Северо-Запада России. Медали разыграли в десяти весовых категориях. В неофициальном командном зачёте сборная Архангельской области - заняла первое место. В личном первенстве «Золото» выиграли Артём Дзампаев - весовая категория до 60 килограммов, Юрий Семушин в категории до 63 килограммов и Павел Петруничев в весе до 87 килограммов. Также в активе борцов Архангельской области - четыре серебряные медали и шесть бронзовых наград. Спортсмены, занявшие первое и второе места, включены в состав сборной Северо-Западного федерального округа для участия в Чемпионате России, который стартует 6 августа в подмосковном Чехове.
Опубликовано: 2 июля 2018