Поморский марафон мира «Гандвик»

К другим спортивным событиям! Два серебра завоевали северодвинцы в Архангельске на 35-ом Поморском марафоне мира «Гандвик». В этом году он собрал почти 250 участников на дистанциях 10 и 42 километра 195 метров из Архангельской области, а также гостей из Москвы, Санкт - Петербурга, Татарстана, Финляндии и США.

Первым к финишу на марафонской дистанции прибежал мастер спорта по лыжным гонкам Константин Лобов из села Холмогоры. У женщин на марафонской дистанции первой стала Кристина Стародубцева из Архангельска. А вот серебро завоевала гостья из Соединенных Штатов Америки Мишель Митчелл. На десятикилометровой дистанции первым стал архангелогородец Влад Лукша. Серебро здесь у известного северодвинского лыжника Алексея Шемякина. Победителю он уступил всего 15 секунд. У женщин первой финишировала Эльза Кузнецова из Онеги, второе место заняла ещё одна северодвинская лыжница Светлана Заборская.
Опубликовано: 25 июня 2018