«Кубок Золотого кольца»

А сейчас о спорте! Золотая, три серебряных и девять бронзовых медалей завоевали северодвинские пловцы на международном Открытом детском турнире по плаванию "Кубок Золотого rольца", финал которого состоялся в Анапе. Турнир проходил в шесть этапов по городам России и Белоруссии. До Анапы пловцы от 6 до 16 лет стартовали в Ярославле, Кирове, Калининграде, Рязани и Минске.

600 мальчишек и девчонок из разных городов России и стран ближнего зарубежья собрал в Анапе финал международного турнира по плаванию «Кубок золотого кольца». В 50-метровом бассейне прошли решающие заплывы, которые назвали победителей общего зачёта. Главная цель турнира — популяризация плавания и поддержать будущих звёзд плавания приехали призёры чемпионатов мира Яна Мартынова, Григорий Фалько и Никита Коновалов. Соревнования прошли в четырёх возрастных группах от 6 до 16 лет. В старшей группе отметим выступление северодвинки Алины Кизиной. Она выиграла сразу шесть медалей разного достоинства. Алина победила на дистанции 800 метров вольным стилем. Стала серебряным призёром в вольном стиле на дистанциях 100, 200 и 400 метров и завоевала бронзу в плавании 200 метров на спине. Ещё одна северодвинка Карина Каменская стала бронзовым призёром турнира в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, где плыла свой этап баттерфляем. В группе 2006 года рождения успешно выступили два наших пловца Демид Сыромятников и Никита Пономарев. Объединившись с пловцами из Евпатории, они составили эстафетный квартет, выиграв три бронзовых медали в эстафетах 4x100, 4x200 вольным стилем и 4 x100 метров в комбинированной эстафете.
Опубликовано: 21 июня 2018