Открытый Чемпионат и Первенство

На открытой площадке "Скейт-Парка" стадиона "Беломорец" прошли Открытый Чемпионат и Первенство Северодвинска по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк-триал.

20 мастеров маунтинбайк-триала оспаривали награды Открытого Чемпионата и Первенства Северодвинска в открытой категории велосипедов с размером колёс от 18 до 26 дюймов. Специальная дистанция состояла из 11 элементов с лимитом времени на прохождение две минуты. Самыми трудными участками стали элементы "Крокодил" и "Частокол". Самая напряжённая борьба развернулась среди мужчин. Лучший результат, пройдя трассу быстрее всех и без штрафов, показал Денис Кривополенов. Опытные Александр Туторин и Александр Шубин завоевали соответственно серебро и бронзу. Среди женщин чемпионат, несмотря на падение, выиграла Дарина Тетеревлёва. У девушек и юношей отличились представители Детско-Юношеского Центра Екатерина Алексеенко и Данил Фролов.
Опубликовано: 20 июня 2018