Репетиция майской эстафеты

Последнюю проверку сил перед Первомайской эстафетой провели наши легкоатлеты. В манеже стадиона "Север" прошли 30-е городские соревнования памяти воина-афганца Константина Козлова. Гостями турнира на этот раз стали спортсмены из Новодвинска. Рассказывает Александр Кожин.

Самый богатый урожай золотых медалей на кубке памяти Константина Козлова собрал северодвинец, ученик 13 школы Константин Андреев. Он трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почёта в группе юношей. Сначала Константин выиграл прыжки в длину, а затем бег на 60 и 200 метров. По две победы у юношей и девушек в беге на средних дистанциях одержали Артур Смирнов и Полина Федорцова из 6 школы. Успех подруги по команде подхватили Настя Крюкова в прыжковом секторе она показала лучший результат 5 метров 3 сантиметра и в коротком спринте Наталья Зайцева. У мужчин здесь успех праздновал гость из Новодвинска Илья Неверов с высоким результатом 7 и 1 десятая секунды. В женском забеге самой быстрой оказалась Вита Медведева. Лидер сборной области в прыжках в длину Владимир Музыка вновь совершил самый дальний прыжок, на этот раз на 6 метров 45 сантиметров. У взрослых отметим также золотые дубли Александра Папылева в бегег на 200 и 400 метров, и Анны Цветковой в беге на 400 и 800 метров.
Опубликовано: 25 апреля 2018