Финал по мини-футболу

Завершается сезон мини-футбола. После Чемпионата города, сильнейшие команды разыграли Кубок Северодвинска. За противостоянием "Динамо-МЧС-Витязь" и "Звёздочки" следил Михаил Брюхов.

Фаворитом финала Кубка города все называли "Звёздочку". В этом сезоне гости и команда "Динамо-МЧС-Витязь" играли уже трижды, и все три раза побеждала ягринская дружина. Но поскольку звание кубок забирает тот, кто выигрывает финал, для «Динамо» этот матч стал реальным шансом отыграться. «Звездочка» на резкие атаки соперника отвечала тем же.

К завершению второго тайма команды шли вровень. Один гол «Звёздочке» забил Алексей Олонцев, и дубль оформил его товарищ по команде Андрей Будеев. В свою очередь, ворота «Динамо» по одному разу поразили Кирилл Муравьёв, Александр Арсентьев и Егор Свищёв. Всё уже шло к серии послематчевых пенальти, но за пару минут до конца игры Максим Орехов вывел «бело-синих» вперёд.

Дело оставалось за малым - удержать преимущество до финального свистка. Эту задачу игроки «Динамо-Витязь-МЧС» выполнили, и со счётом 4:3 стали новыми обладателями Кубка Северодвинска.

Максим Орехов, игрок МФК «Динамо-Витязь-МЧС»
«В течение турнира, чемпионата города, мы играли с этой командой, проигрывали им три раза. Очень сильный соперник, очень сильные ребята. Сегодня была ключевая игра. «Звёздочке» спасибо большое, они показали очень хорошую игру. И спасибо болельщикам».

Егор Свищёв, игрок МФК «Звёздочка»
«Ничего не могу сказать. Плохо сыграли последние минут 10 второго тайма, когда надо было счёт придержать, игру подуспокоить – сравняли, пропустили ненужные голы. Наверное, какая-то секундная расслабленность дала о себе знать».

В этом финале, как отмечают организаторы Кубка, многое решало везение. До этого по ходу турнира неожиданностей не возникало.

Николай Кулаковский, судья Кубка Северодвинска по мини-футболу
«В принципе, которые ниже рангом, они все сошли где надо. Особых сюрпризов не было. Все, которые лидеры города Северодвинска, они все прошли».

Так мини-футбольная «Звёздочка» во второй раз за этот сезон осталась без главной награды - напомним, победу в чемпионате города у ягринцев вырвали игроки «Севмаша». Награждение золотыми медалями чемпионата состоялось сразу после кубковых баталий.
Опубликовано: 12 апреля 2018