Спорт

Стартовал кубок города по хоккею с шайбой. 8 команд разбиты на две подгруппы. Борьбу за "золото" с одной второй финала продолжат по две сильнейшие дружины из каждой группы. Первые итоги турнира подводит Михаил Брюхов.

Ледовая драма разыгралась в очередном матче Кубка Северодвинска по хоккею с шайбой. В группе «Б» на ледовой арене «Беломорец» команда «Звёздочка» принимала хоккеистов «Строителя». Первые два периода у хозяев площадки не клеились, но в завершающей части игры ягринцы смогли ликвидировать отставание и уйти в двойной отрыв. Практически всю игру «Звёздочки» «протащил» на себе тандем Алексея Петровского и Юрия Опокина. В ходе матча игроки обменялись голевыми передачами друг другу, плюс забили каждый по шайбе. А вот «Строитель» на этой игре не сдерживал эмоций. За весь матч гости 14 раз отправлялись на скамейку штрафников, где в общей сложности провели 36 минут. Поразить ворота «Звёздочки» хоккеисты "Строителя" смогли только дважды: отличились Александр Пургин и Дмитрий Жигалов. Итог - победа «Звёздочки» со счётом 4:2. В следующей своей игре «Звёздочка» укрепила лидерство в группе "Б" и сделала серьёзную заявку на полуфинал. Матч против команды «Гладиатор» закончился победой ягринцев со счётом 4:1. «Строитель», в свою очередь, готовится к встрече с командой «Витязь» . Она состоится 15 апреля. Тем временем в группе А после сыгранного первого тура лидерство делят команды «Огонёк» и «Энергетик», которые сыграют друг с другом 15 апреля. Команды «Союз» и «Приморец», не набравшие пока ни одного очка, встретятся на льду двумя днями ранее.
Опубликовано: 11 апреля 2018