Спорт

Шесть золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей завоевали северодвинские бойцы на всероссийских соревнованиях ИГРЫ КАРАТЭ в Москве. В общекомандном зачёте сборная Архангельской области заняла пятое место.

Восемьсот участников из 22-ух регионов страны собрали Всероссийские Игры Каратэ в Москве. Сборная Архангельской области завоевала на столичном татами 19 медалей разного достоинства, из них шесть золотых. В группе 8-9 лет отметим двойной успех Мирослава Ряузова. Он стал лучшим в запрограммированном поединке кихон-иппон-кумитэ и в номинации тэмишевари - где определяется сила удара. В этом же виде программы в группе 10-11 лет золото выиграла Виктория Мартыненко, а среди ветеранов в группе 35-45 лет самый мощный удар продемонстрировал Виктор Кашин. В поединках кумитэ Виктор остановился в шаге от золота, проиграл в финале своему тренеру Юрию Ряузову. Кстати, Юрий , как и его сын Мирослав сделал на Играх Каратэ победный дубль, победив как в поединках кумитэ, так и в формальных комплексах ката. Отметим также возвращение на татами нашего титулованного каратэиста Артёма Зиновьева. Среди мужчин он завоевал серебро в поединках и бронзу в ката. По итогам соревнований всероссийская федерация каратэномичи сформирует команду, которая осенью примет участие в международных стартах.
Опубликовано: 4 апреля 2018