Вернулись с призовым местом

А сейчас о спорте! С призовым местом с соревнований по спортивному туризму на водных дистанциях в помещении из Москвы вернулись воспитанники северодвинского туристического клуба «Скиталец». В личном зачёте у северодвинских туристов - 4 медали.

Открытые московские соревнования по спортивному туризму прошли в бассейне Черкизовского дома творчества. В младшей группе 2003-2005 годов рождения Северодвинск представили две команды клуба «Скиталец». Борьба за награды шла в семи видах программы. Лучший результат в комплексных спасательных работах - у команды «Скиталец-1»: ребята показали не самое быстрое время, но опередили соперников за счёт чистого прохождения дистанции. В гребле на одиночных каяках «бронза» среди девушек досталась Марии Сидоренко, четвёртое место - у Анны Трухиной, такой же результат среди старших девушек показала Юлия Торхова. Ещё одну медаль принесли заплывы на байдарках-двойках: Мария Сидоренко и Даниил Горних показали лучшее время в этой программе, но из-за нескольких штрафов спустились на третье место. В командных стартах на каяках «Скиталец-1» также нахватал штрафных очков и показал пятый результат. Третью «бронзу» северодвинцы взяли в классе катамаранов: Илья Соболев и Всеволод Распопов, как отмечают тренеры, могли побороться и за чемпионство, но и здесь им снова помешали штрафы. В самом зрелищном виде программы - «эскимосских переворотах» - Юлия Торхова в старшей возрастной группе закончила гонку в полуфинале, а в младшей Павел Селянин дошёл до финального этапа. По итогам соревнований в командном зачёте у клуба «Скиталец» - третье место. На втором - московский «Азимут», и чемпионом в младшей возрастной группе стала команда «Белая вода» из Архангельска.
Опубликовано: 6 марта 2018