«Урожай» медалей

А в это время в Котласе северодвинцы завоевали три серебряные и четыре бронзовые медали на соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях по программе 52-ых Беломорских Игр.

Пять команд Котласа, Мирного, Северодвинска, Новодвинска и Коряжмы боролись за награды в соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях в рамках 52-ых Беломорских Игр. В командной гонке сборная Северодвинска в составе Юрия Богданова, Степана Труфанова, Юлии Кочневой и Алексея Скребцова заняла третье место. В личном первенстве туристы соревновались на дистанции 800 метров, разделённые на пять этапов: Тонкий Лёд, Спуск с наведением и снятием перилл, подъём на жумарах и спуск дюльфером, параллельные перила и навесная переправа. У мужчин здесь серебро и бронзу завоевали северодвинцы Алексей Скребцов и Степан Труфанов, уступив лишь Илье Омельченко из Мирного. Тут же в лыжных связках был разыгран Чемпионат области по спортивному туризму. Лучшим стал дуэт из Мирного. У северодвинцев серебро выиграли Юрий Богданов и Алексей Скребцов и бронзу пара Степан Труфанов и Игорь Перевозчиков.
Опубликовано: 20 февраля 2018