Первенство Северо-Запада

А сейчас о спорте! 9 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей завоевала сборная Архангельской области в Череповце на Первенстве Северо-Западного федерального округа по олимпийской версии каратэ и вошла тройку сильнейших команд Северо-Запада. Архангельскую область, костяк, которой составили северодвинцы, опередили только команды Ленинградской и Вологодской областей.

На череповецком татами за победу в Первенстве Северо-Запада России боролись около тысячи участников. Сборная области была представлена сорока каратэистами, костяк которой составили северодвинцы - подопечные Юрия Ряузова, Александра Мироновского, Артёма Зиновьева и Евгения Маковеев. Всего наша команда завоевала 23 медали разного достоинства, в том числе 9 золотых. Сразу пять высших наград в командных соревнованиях. Сильнейшиvи в ката стали наши юноши в группах 10-11 лет и девочки в группах 8-9 лет и 12-13 лет. В поединка- кумитэ золото в командных соревнованиях завоевали наши мальчики в группе 8-9 лет и девочки 12-13 лет. В личном первенстве среди юных каратэистов в весовой категории до 30 килограммов победителем первенства Северо-Запада России по олимпийской версии каратэ стал Мирослав Ряузов. У девочек в группе 6-7 лет золотым стало выступление Софьи Савёловой. В ката у девушек успех праздновала Милана Бабкина и у мальчиков в этом виде сильнейшим признали Алексея Белова.
Опубликовано: 26 января 2018