Спорт

Сразу по двум версиям - Глобальной и Олимпийской прошло Первенство области по тэквондо в Архангельске. 350 участников оспаривали место в сборной области на февральское Первенство Северо-Запада России.

Соревнования юношей и девушек прошли только в личном первенстве. За победу тэкводисты боролись в спарингах и хьонгах - формальных комплексах. В Глобальной версии у северодвинцев отличились в оснгрвном юные спортсмены в группе 10-11 лет. Маша Белова ыиграла золото в поединках и стала серебряным призёром в хьонгах. Такого же успеха в лёгкой весовой категории добилась Таня Чертова. Также отметим серебряные выступления в спарингах Глеба Мазуренко Егора Чубунова и Дарьи Худовой. В группе до 14 лет северодвинцы показали высокий уровень как в глобальной версии, так в олимпийской версии тхэквондо ВТФ. Дмитрий Коробицын стал вторы в хьонгах по глобальной версии и выиграл Олимпийские спаринги - курюги. Такого же успеха в Олимпийских поединках добились Катя Кочубенко и Роман Поляков. В конце января лучшие бойцы соберутся на Кубок области, который и определит окончательный состав сборной области на февральское Первенство Северо-Запада России. Оно также пройдёт в Архангельске.
Опубликовано: 10 января 2018