Два золота и серебро тяжёлоатлетов

Два золота и серебро завоевали северодвинские тяжелоатлеты на Кубке Архангельской области и межрегиональном турнире молодёжи в Исакагорке. Сегодня наша команда под руководством Станислава Шарова не имеет своего зала, где можно плодотворно тренироваться, поэтому сборная Северодвинска была представлена всего двумя молодыми спортсменами. В борьбе с гостями из Московской области, Эстонии и соперниками из области, северодвинцы выиграли две золотые медали. Иван Сынков в весовой категории до 50 килограммов вырвал 57 килограммов, толкнул 71 и в сумме двух упражнений набрал 128 килограммов. Ещё один северодвинец Михаил Лапынин в категории до 62-ух килограммов вырвал 80 килограммов, 95 толкнул, и в сумме двух упражнений набрал 175 килограммов. Причём в Абсолютном Первенстве по системе Синклера, соотношение весовой категории и поднятого веса, Михаил стал вторым. В конце марта наши тяжелоатлеты выступят на Чемпионате области в Архангельске.
Опубликовано: 21 декабря 2017