Чемпионат и Первенство города по лёгкой атлетике

А сейчас о спорте! Рекордное количество участников - 250, собрали Чемпионат и Первенство города по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Гостями соревнований стали легкоатлеты из Архангельска.

Борьба за награды Чемпионата и Первенства Северодвинска шла на беговой дорожке манежа комплекса "Севмаш". У юношеq отметим появления нового лидера на спринтерских дистанциях. 15 летний Алексей Сажин из 20 школы выиграл бег на 60, 100 и 300 метров. Победным дублем в соревнованиях юношей и девушек отметились Артур Смирнов - дистанции 600 и тысяча метров и Дарина Дорофеева - в беге на 300 и 600 метров. У взрослых легкоатлетов Владимир Музыка с хорошим зимним результатом 6 метров 44 сантиметра выиграл прыжки в длину и бег на 300 метров. По две золотые медали завоевали Елена Перова - бег на 100 и 300 метров и Анна Цветкова 600 и тысяча метров. В конце декабря сильнейшие выступят на Чемпионате области в Архангельске.
Опубликовано: 7 декабря 2017