Приближается к «экватору»

К середине приближается первый круг Чемпионата области по мини-футболу. Восемь команд ведут борьбу за победу. В лидерах две северодвинские команды - действующий чемпион, ягринская "Звёздочка" и "Севмаш". Поединок наших дружин стал центральным событием четвёртого тура.
Победа «Севмаша» над «Звездочкой» в городском чемпионате, обещала в рамках Чемпионата области захватывающий поединок. К тому же ягринская команда действующий чемпион области и дважды проигрывать не в её правилах. В этом матче команды играли агрессивно, и судьи не раз показывали футболистам "горчичники". С первых минут хозяева бросились в атаку. Дублем отметился Сергей Федотов, по одному мячу забили Александр Глинский, Алексей Олонцев и Никита Сушко. Но реализацией моментов «севмашевцы» остались недовольны.

Никита Сушко, игрок ФК «Севмаш»
«Игра была с большим количеством единоборств – спасибо судьям, которые отработали этот матч отлично, давали побороться, поиграть. Получили огромное удовольствие. Думаю, что реализация также подводила в конце и команду «Звёздочка». Одно могу сказать: наверное, нехватка концентрации не дала нам возможности заработать три очка на своей поляне, в своём зале».

Сдаваться без боя «Звёздочка» не собиралась и удачно контр-атаковала. Хет-трик в этом матче оформил Антон Сучков. Не обошлось и без пострадавших: в середине второго тайма с травмой покинул поле 11-й номер «Звёздочки» Александр Арсентьев. За считанные секунды до финального свистка ягринцы забили пятый мяч, и матч завершился боевой ничьёй 5:5.

Егор Свищёв, игрок ФК «Звёздочка»
«Свои ошибки какие-то, индивидуальные, коллективные. Много пропустили, побежали отыгрываться, ещё пропустили. Потом как-то оказалось, что за минуту до конца сравняли».

До встречи со "Звёздочкой", «Севмаш» разгромил на своей площадке гостей с Юга области, футболистов Вельска со счётом 11:3. «Севмаш» захватил лидерство в турнирной таблице областного чемпионата - 8 очков за 4 игры. «Звёздочка» после ничьи с "Севмашем", вытеснила из тройки лидеров архангельскую «Армиду», имея 7 очков после трёх игр. Теперь ягринская дружина делит второе место с командой САФУ. Следующие игры обе северодвинские команды проведут на выезде: «Звёздочка» в это воскресенье отправится в Коряжму на матч с «Химиком», а «Севмаш» 15 декабря сыграет с командой «Рома» в Архангельске.
Опубликовано: 6 декабря 2017