Золото сборной

А сейчас о спорте! Восемь золотых медалей выиграла сборная Архангельской области в Сыктывкаре на Чемпионате и Первенстве Северо-Запада России по плаванию на короткой воде. Мастерский норматив и две высших награды в копилку сборной на счету северодвинца Егора Щемелёва.

Счастливым для воспитанника Галины Артемьевой стал 25 метровый бассейн Сыктывкара. На Чемпионате Северо-Запада России на короткой воде северодвинец Егор Щемелёв выиграл две золотые медали на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, а также впервые выполнил норматив мастера спорта Росси. Кроме того в эстафетах 4 по 200 и 4 по 100 метров вольным стилем, вместе с друзьями по сборной Архангельской области, на счету Егора серебро и бронза соответственно. У юношей вторым на дистанции 400 метров вольным стилем финишировал Максим Завьялов. В женской части программы шесть золотых медалей собрала Надежда Бараник из Архангельска. Пять раз она становилась первой на личных дистанциях в баттерфляе и комплексе, и одно золото выиграла с подругами по команде в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием. Лучше выступили только пловцы Ленинградской, Вологодской области и республики Коми. Во второй половине ноября наши спортсмены выступят на Чемпионате России на короткой воде в Казани.
Опубликовано: 1 ноября 2017