Чемпионате и Первенстве области по тяжёлой атлетике

Две золотые медали завоевали северодвинцы на Чемпионате и Первенстве области по тяжёлой атлетике. Успешно на архангельском помосте выступили наши юноши, подопечные Станислава Шарова. Семиклассник 16 школы Иван Сынков в весовой категории до 46 килограммов по сумме двух упражнений показал результат 115 килограммов и превысил свой личный рекорд сразу на 13 килограммов. Повторил золотой успех товарища по команде студент техникума судостроения и машиностроения Михаил Лапынин. В весовой категории до 69 килограммов по сумме двух упражнений он показал результат 169 килограммов, что также на 13 килограммов больше личного рекорда северодвинца. Оба наших атлета вошли в молодёжный состав сборной Архангельской области и в июле выступят в финале Спартакиады школьников России.
Опубликовано: 20 апреля 2017