«Белый медведь»

А сейчас о спорте! Три золота, серебро и две бронзы завоевали северодвинские атлеты на областном турнире "Белый медведь" в упражнении жим лёжа. Этим стартом в Архангельске большинство мастеров пауэрлифтинга закрыли сезон, а вот сильнейших ещё ждёт Кубок России и Чемпионат Мира в Каунасе.

Главным героем турнира стал северодвинец Владимир Гришаев. В весовой категории до 105 килограммов в упражнении жим лёжа он показал результат 345 килограммов, что больше на 9 килограммов его же мирового рекорда, который он установил год назад на Чемпионате Мира в Дании. Владимир стал абсолютным чемпионом турнира "Белый Медведь". Среди женщин абсолютное первенство и победу в категории до 72 килограммов выиграла северодвинка Елена Парфёнова. Вместе с Владимиром Гришаевым в конце апреля они выступят на Кубке России в Кемерово, и в случае успеха в мае на Чемпионате Мира в литовском Каунасе. В сборной Северодвинска также отметим в своих категориях золото Ксении Лебедевой, серебро Максима Осеева и бронзовые медали Анны Штефан и Антона Басакина.
Опубликовано: 11 апреля 2017