Кубок Северодвинска по лыжным гонкам

На следующий день после "Лыжни России", лыжный стадион комплекса "Звёздочка" стал местом кубка Северодвинска по лыжным гонкам. Дистанции от 2 с половиной до 10 километров свободным стилем преодолевали 83 человека в 16 возрастных группах. Самой именитой северодвинской лыжнице, Светлане Заборской, равных в этот день не было. А вот недавнее выступление на Первенстве Мира среди юниоров в американском Парк-Сити успешным не назовёшь.

Светлана Заборская, абсолютный чемпион кубка Северодвинска по лыжным гонкам
«По сравнению с девчонками я шла хорошо, но буквально за день почувствовала, что самочувствие становится не очень и мне это не показалось, и на старт я выходила уже заболевшая, и там было тяжело бежать».

В итоге 28 место. Сейчас Светлана примет участие в чемпионате России, который стартует 15 февраля в Сыктывкаре. На кубке города Светлана показала результат в 16 минут 35 секунд. С отставанием в 20 секунд второй финишировала Ирина Селиванова. Совсем недавно она выиграла Чемпионат Северодвинска по зимнему триатлону, и вот теперь серебро в чистых лыжах.

Ирина Селиванова, серебряный призёр Кубка Северодвинска по лыжным гонкам
«Зимний триатлон закончился я его выиграла, там наверно конкуренты всегда есть на старте, а сегодня конкурентов нет Светлана будет первая, это без вариантов. Для нее это работа а для меня увлечение».

Теперь Ирина готовится к Беломорским играм и Чемпионату города. Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Вячеслав Понормов. На дистанции 10 километров он показал время, 27 минут 33 секунды. Второе место занял Александр Вересов, его время 30 минут 28 секунд. Результат забегов на кубке Северодвинска по лыжным гонкам войдут в зачет борьбы за абсолютный зачёт Чемпиона Северодвинска.
Опубликовано: 13 февраля 2017