Всероссийский День физкультурника

В это же время остальные северодвинцы отметили всероссийский День Физкультурника, сдачей норм ГТО на стадионе "Беломорец.

Прыжки в длину с места, подтягивание, отжимания и стометровка. Сдать нормы комплекса ГТО предложили всем желающим, кто не успел попробовать свои силы неделей раньше. Но на стадионе «Беломорец» собрались в основном спортсмены, а не рядовые северодвинцы. Среди них Руслан Шелудин. В начале Августа, в Челябинске он стал бронзовым призером Первенства России по легкой атлетике, в беге на 400 метров. А сегодня меряется силами с родным братом, Егором. Правда 100 метровка сегодня не задалась. Время говорит плохое - 11,6 десятых секунды. Но разрыв между братьями составил 1 секунду.

Руслан Шелудин, участник сдачи норм ГТО
«Он молодец, бежал в кроссовках, по мокрой дорожке, достаточно быстро, у кого надо выиграл! Но результаты сегодня не совсем хорошие!»

Егор Шелудин, участник сдачи норм ГТО
«Вообще, он меня пригласил, потому что у них не хватает народу. И сказал, что по всем видам меня выиграет, вот решили побороться. Пока да, пока 1:0!»

И вот, счет уже 1:1. Егор перепрыгнул результат брата на 14 сантиметров в первой попытке. Однако в решающем испытании - подтягивании, призер Первенства России сделал на один раз больше. И в итоге в своей возрастной группе стал победителем. Среди девушек до 18-ти лет победила Елена Аверина. Так же в своих возрастных группах отличились Арина Вишницкая, Денис Семенов и Николай Бандюк из Архангельска. Он же показал лучшее время на 100 метровке - 11 и 2 десятые секунды. Денис Семенов больше всех подтянулся - 27 раз, а Дмитрий Фалев установил рекорд соревнований по прыжкам в длину с места - 3 метра и 3 сантиметра.

Опубликовано: 15 августа 2016