В двух шагах от победы

" type="video/mp4">
В Чемпионат Области по футболу вот-вот определиться победитель. В предпоследнем туре Беломорец принимал Севмаш. Противостояние северодвинских дружин в первом тайме завершилось со счетом 0:0. А вот вторая половина матча получилась непредсказуемой.

За полем друзья, на поле соперники. На десятой минуте второго тайма матча Чемпионата Области Беломорец-Севмаш судья назначил пенальти в ворота гостей. Андрей Будеев из Беломорца успешно справился с задачей - 1:0. После такого потрясения игроки Севмаша не смогли сразу восстановиться и спустя пять минут пропустили еще один мяч, практически в пустые ворота. Отличился Олег Добровольский. Впрочем, фортуна не обделила и гостей. Заработанный штрафной успешно реализовал Никита Сушко из Севмаша. А за три минуты до финального свистка оборону Беломорца взломал всё тот же Никита Сушко. В итоге ничья - 2:2.

Никита Сушко, игрок команды "Севмаш"
"Команды сегодня выглядели очень хорошо, играли очень достойно и я считаю, что долей случая мы смогли отбить у соперника одно очко! Но это был результат закономерный. Мы не слабее!"

За эту игру Севмаш положил в свой актив еще 1 очко. В турнирной таблице Чемпионата Области после семи игр у Севмаша 17 очков. У Беломорца сейчас 10-ть, правда, в запасе еще три игры. Замыкает тройку архангельская Рома - 8 очков. Лидеру турнира, Севмашу, осталось сыграть с новодвинской Двиной. Победа принесёт золото Чемпионата области.
Опубликовано: 21 августа 2013