Открытый чемпионат Северодвинска

А сейчас о спорте! На озере Новое состоялся Открытый Чемпионат Северодвинска по рыбной ловле на поплавок. 16 участников боролись за звание лучшего и на этот раз все мужчины.

В профессиональный праздник - День Рыбака, 16 мастеров рыбной ловли на поплавок из Северодвинска и Архангельска боролись за награды Открытого Чемпионата города. Эти соревнования, единственные в области, где с участников не берут стартовые взносы. Четыре часа без убытка для своего бюджета рыболовы ждали хорошего клёва. По словам профессионалов, озеро Новое богато разнообразием рыбных видов. В основном это щука, окунь, подлещик, уклейка, и сорога. В борьбе за главный приз организаторы разрешили участникам использовать любую приманку. В итоге лучший результат показал Денис Никитин - один килограмм 410 граммов. Серебро завоевал Юрий Илюхин из Архангельска. Вместе Денис и Юрий составили команду "Альвега", которая стала лучшей в общекомандном зачёте. Личную бронзу выиграл Михаил Ульянкин.
Опубликовано: 11 июля 2018