Спорт

В Архангельске прошёл Чемпионат и Первенство области по лёгкой атлетике. Сборная Северодвинска завоевала 22 медали , в том числе 11 золотых. Соревнования стали отбором на Чемпионат Северо-Западного федерального округа в Смоленске.

12 медалей Первенства области по лёгкой атлетике в Архангельске выиграли северодвинские юноши и девушки. Отметим здесь тройной золотой успех Алексея Сажина, который финишировал первым на 100, 200 и 400 метров. Наталья Зайцева выиграла две золотые медали в беге на 100 и 200 метров. Победителями и призёрам Первенства также стали Артур Смирнов, Полина Федорцова, Анастасия Крюкова и Дарья Кулакова. У взрослых легкоатлетов в чемпионских титула выиграл Дмитрий Фалёв в беге на 100 и 200 метров. Владимир Музыка был лучшим в прыжках в длину. Призёрами в беговых дисциплинах на 200, 400 и 800 метров стали северодвинки Анна Цветкова и Елена Перова. В рамках Чемпионата области прошли и Летние Спортивные Игры городов Архангельской области. Всё решил заключительный вид программы - смешанная шведская эстафета. Это четыре этапа - 800, 400, 200 и 100 метров. Владимир Яшин, Анна Цветкова, Алексей Сажин и Наталья Зайцева принесли сборной Северодвинска золото и победу в общекомандном зачёте Летних Спортивных Игр. Сейчас лучшие легкоатлеты области выступают в Смоленске на Чемпионате Северо-Запада России.
Опубликовано: 7 июня 2018