Открытый городской Чемпионат по флорболу

Тем временем в Северодвинске завершился групповой этап Открытого городского чемпионата по флорболу. В заключительном матче сильнейшей группы «А» сыграли команды «Океан» и САФУ.

Действующий обладатель Кубка главы Северодвинска по флорболу, команда Северного арктического федерального университета, сейчас, похоже, переживает не лучшие времена. Завершающий матч группового этапа Открытого чемпионата Северодвинска студенты играли против матёрой команды моряков «Океан» и сдержать наступление соперников смогли только в первом периоде - он закончился со счётом 2:2. После этого команда Беломорской базы пошла в уверенное наступление и ко второму перерыву уже вела в счёте 8:3. Завершающий отрезок матча и вовсе стал «театром одного актёра»: капитан «Океана» Сергей Юрьев заколотил в ворота САФУ пять мячей подряд, архангельская команда ответила лишь двумя. Итог - 13:5 и абсолютная победа «Океана» в сильнейшей группе А.

Александр Баринов, игрок команды САФУ
«Во-первых, отсутствие многих игроков, по разным причинам. Не хватило чуть-чуть сил, может быть, где-то опыта. Но ничего, будем стараться, будем сыгрываться. Могло быть лучше, и должно быть лучше. Но – вышли и вышли. Будем доказывать в следующих играх, что мы достойны финала. Выходить в финал и выигрывать».

Игорь Кучин, игрок команды «Океан»
«У САФУ на данный момент идёт омоложение состава. Там ребята новые поступают, уже кто-то заканчивает обучение. Вот у них сейчас, получается, «переходный» период. В том году САФУ был посильнее, конечно, чем сейчас».

На этом групповой этап Открытого чемпионата Северодвинска завершён - впереди стадия плей-офф. Все четыре команды из группы А - «Океан», «Севмаш», САФУ и «Ремикс» - напрямую проходят в 1\4 финала. А вот аутсайдерам из групп Б и В за такое право придётся побороться в одной восьмой: 24 марта архангельские команды «Пиренеи» и «Кобра» сыграют соответственно с северодвинскими «Сатурном» и «СКА». Пока же городской чемпионат берёт небольшой перерыв на Кубок Архангельской области, который пройдёт 17 и 18 марта в спортзале «Север». В 12 матчах сыграют 8 команд Северодвинска, Архангельска и Новодвинска.
Опубликовано: 13 марта 2018