11 золотых медалей

11 золотых медалей завоевали северодвинцы на международных соревнованиях по плаванию на Первенство Баренц-Региона в норвежском Киркинесе. Более двухсот пловцов завились на участие в стартах со всей Скандинавии и Северо-Запада России. Восемь северодвинцев выступали за сборную Архангельской области. Главным золотодабытчиком в нашей команде стал Егор Щемелёв. В старшей группе до 17 лет он выиграл три высшие награды на дистанциях 100 и 200 метров комплексным плаванием и 100 баттерфляем. Две победы в комплексе на счету и Дарьи Сенчуковой и одна на стометровке баттерфляем за Александрой Шестаковой. В младшей группе пловцов 2003 года рождения Екатерина Ильина прошлась плавательным покером по соперницам. Он финишировала первой на 50 и 100 метров баттерфляем, 50 вольным стилем и 100 комплексом. Также золотой успех праздновала наша мужская комбинированная эстафета 4 по 50 метров в составе: Добрынин, Щемелёв, Заявьялов и Вахрушев.
Опубликовано: 8 февраля 2017