В Северодвинске в суд направлено уголовное дело о получении взяток должностным лицом, бывшим депутатом Горсовета Николаем Трухиным.

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело о получении взяток должностным лицом, бывшим депутатом Горсовета Николаем Трухиным. В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый получил взяток на общую сумму около одного миллиона рублей. Наталья Шиловская старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Архангельской области
- В период с 2020 по 2023 годы получил взятки за общее покровительство предпринимательской деятельности, содействие в заключении и исполнении муниципальных контрактов в виде денежных средств от индивидуального предпринимателя в размере 50 тыс. рублей, а также в сумме 5 % от цены муниципальных контрактов на оказание услуг по содержанию территорий общего пользования и от генерального директора коммерческой организации и представляемого им лица в сумме 10 % от прибыли, полученной указанной организацией за выполнение ремонтных и строительных работ в муниципальных учреждениях, расположенных на территории Северодвинска. Всего за указанный период должностное лицо получило около 1 млн рублей незаконного денежного вознаграждения. Как говорится в сообщении областной прокуратуры, Николай Трухин признал свою вину. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд.
Опубликовано: 13 марта 2024
Просмотров: 80

Комментарии