пауэрлифтинг

Три золотые медали выиграли северодвинские атлеты на Чемпионате России по пауэрлифтингу в упражнении жим лёжа в Москве. У женщин в весовой категории свыше 84-ёх килограммов заслуженный мастер спорта России Наталья Зотов стала победительницей с результатом 170 килограммов. Своих ближайших соперниц из Серпухово и Красноярска северодвинка опередила на 2 с половиной килограмма. Ещё одна наша спортсменка Наталья Бобкова в категории до 84-ёх килограммов стала чемпионкой России с результатом 130 килограммов. Её главная соперница в борьбе за золото Людмила Прокопенко из Санкт-Петербурга получила нулевую оценку. У мужчин Андрей Лайхинен занял четвёртое место, а Владимир Гришаев в весовой категории до 93-ёх килограммов одержал уверенную победу с результатом 285 килограммов. По итогам соревнований Наталья Зотова и Владимир Гришаев вошли в состав сборной страны и в мае выступят на Чемпионате Мира в Дании.
Опубликовано: 20 марта 2014